14 октября 2019 г.

Осенний пленэр

Мягкое осеннее солнышко выкатывается на небосвод в 7:30 и принимается за работу: по утрам +10°С, но уже к одиннадцати доходит до +20.  Теплынь!  И, наверное, из-за того, что нет ночных заморозков, листва не очень контрастная.  Цвет плавно перетекает с зелёного в желтоватый, который постепенно наливается багрянцем. Мягкие такие краски.

А как же мои "бёклиновские картины"?!  За этими нежно любимыми мной контрастно-драматическими осенними пейзажами пришлось ехать чуть севернее, в деревню, в глушь, в Саратов, в Адирондакс.











И в этой красоте и идиллии живут люди!  Справа от озера - аккуратный домик и тенистый участок прямо на берегу, детские качельки с горками, игрушки разбросаны.  

Заборов у нас нет, но личное пространство нарушать не принято. Поэтому я не стала подходить близко,    фотографировать. Но озеро и другой домик, тот что на заднем плане, запечатлела на память.





И тишину послушала:



Налюбовавшись и вдоволь нафантазировавшись об идеальной жизни идеальных людей в идеальном домике мы продолжили наше Foliage Trip :)








*******



6 комментариев:

  1. Ах, как я люблю осенние пейзажи с отраженным в воде небом и с разноцветными переливами листьев!
    По-моему, это самые прекрасные осенние кадры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да! Осенние краски здесь это нечто!

      Удалить
  2. Да, яркие краски!
    А у нас осенние пигменты уже набаловались и всё - листьев почти нет. По-филимоновски: "Баба с возу - дереву легче"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, осени всякие нужны, осени всякие важны! В каждом этапе своя прелесть. Мягкую палитру я тоже люблю, и когда наступает голость и серость - тоже. Но последний вариант люблю недолго :)))
      Краски и до нас добрались наконец-то. Сегодня ездила - просто невероятные, огнями горят на солнце! Но была за рулём, не сфоткала. Ну, ещё успеется.

      Удалить
    2. О, да! Октябрь - это золотая осень во всем ее многоцветницы!

      Удалить
    3. Ага, я тоже , как ни странно, безлистье люблю. Недлого) люблю, когда липы с черными от дождя стволами. И линии чёткие. Осенняя графичность)

      Удалить