18 июня 2019 г.

Посредине ничего

Итак мы ехали всё дальше и дальше, вокруг мелькали уже совсем сельскохозяйственные пейзажи – поля да фермы.  Муж начал притормаживать.

“Если ты завёз меня в эту глухомань, чтобы тихонечко пристукнуть и утилизировать на компост, то имей в виду, что ни наследства, ни страховки на кругленькую сумму тебе не светит,” – нервно пошутила я. 



15 июня 2019 г.

Путешествие во времени

Мой муж просто обожает устраивать всевозможные сюрпризы. Поэтому на вопрос, какие у нас планы на выходные, он обычно отвечает туманно: “dress up” или “casual”, и то, только для того, чтобы я могла сориентироваться, как одеться, а главное, обуться – в туфли или кроссовки, а то и эту крупицу информации не выдал бы, партизан :)

В прошлые выходные форма одежды была обычной, а вот поездка получилась совсем необычной и очень атмосферной. Впрочем в Америке это всегда получается легко и непринуждённо, раз – и, чуть отъехав от дома, ты неожиданно для себя вдруг переносишься не только в пространстве, но и... во времени!

6 июня 2019 г.

Уголок "Альфреско" в моём саду


Продолжаем вдохновляться  темой летних пикников. 

На этот раз приглашаю всех в свой сад! Я там весь май трудилась, аки пчёлка, и вот наконец навела порядок и даже накрыла для вас “поляну”. В стиле ретро-романтик. Только серебро почистить не успела, уж не взыщите :)



30 мая 2019 г.

Альфреско, или Особенности национального пикника

Amara
Если бы мне предложили выбрать только одно, самое главное удовольствие в каждом сезоне, то осенью это были бы “любовательные путешествия” по живописным местам с особенно яркой и красивой листвой;  зимой - “предчувствие рождества”; весной – появление колибри; а вот главная радость лета  - это, несомненно, альфреско.

Осторожно - под катом всего много, ОЧЕНЬ МНОГО :)  

13 мая 2019 г.

Этот прекрасный дождливый май

Олбани, Нью-Йорк
Такого дождливого мая у нас я не припомню.  Бывало, конечно, выдавались ненастные дни, но чтобы так часто и подряд, нет, не было. 

При этом всё сочно цветёт буйным цветом. Получается такая задумчивая красота.  И опять, как осенью в горном шале, возникают ассоциации со старой доброй Англией. 

Хотя, строго говоря, Нью-Йорк не относится к Новой Англии (это регион граничащий с Н-Й, в который входят 6 штатов - Мейн, Вермонт, Нью-Хэмпшер, Массачусетс, Род Айленд и Коннектикут).

Под катом - много фоток.


3 мая 2019 г.

Они прилетели!



День в день - 3 мая, как и в прошлом году!  Их здесь ждали - поилки с сиропом мы вывесили ещё в прошлое воскресенье. А сегодня вжик - мимо окна что-то порхнуло. Выглянула на веранду, так и есть - КОЛИБРИ!  Сидит на жёрдочке, поблёскивая пёрышками с изумрудным отливом, и подкрепляется сиропчиком. Я очень порадовалась нашей предусмотрительности. Теперь мои любимки знают, куда лететь питаться, а то не ровён час соседи бы переманили :)

Вот теперь точно - весенне-летний сезон открыт! 



28 апреля 2019 г.

Русский сад, или Дурманом сладким веяло

Э. Панов
В прошлое воскресенье мы отпраздновали Пасху. Сегодня православная Пасха. А вчера у нас... шёл снег! Это так, к слову о "суровом климате" :)

У меня уже просто никакого терпения нет, хочется на волю, в сад, стричь, мыть, охорашивать :) Но нужно подождать. Как минимум до завтра (по прогнозу будет чудесный денёк). А пока...

Однажды в блоге мы уже прогуливались по старинным русским садам.

Романтическая атмосфера тех усадеб – это не только радующие глаз пейзажи и ласкающие слух трели птиц, но и запахи, пьянящие ароматы от благоухания растений.