29 июня 2019 г.
18 июня 2019 г.
Посредине ничего
Итак мы ехали всё дальше и дальше, вокруг мелькали уже совсем сельскохозяйственные пейзажи – поля да фермы. Муж начал притормаживать.
“Если ты завёз меня в эту глухомань, чтобы тихонечко пристукнуть и утилизировать на компост, то имей в виду, что ни наследства, ни страховки на кругленькую сумму тебе не светит,” – нервно пошутила я.
“Если ты завёз меня в эту глухомань, чтобы тихонечко пристукнуть и утилизировать на компост, то имей в виду, что ни наследства, ни страховки на кругленькую сумму тебе не светит,” – нервно пошутила я.
![]() |
15 июня 2019 г.
Путешествие во времени
Мой муж просто обожает устраивать всевозможные сюрпризы. Поэтому на вопрос, какие у нас планы на выходные, он обычно отвечает туманно: “dress up” или “casual”, и то, только для того, чтобы я могла сориентироваться, как одеться, а главное, обуться – в туфли или кроссовки, а то и эту крупицу информации не выдал бы, партизан :)
В прошлые выходные форма одежды была обычной, а вот поездка получилась совсем необычной и очень атмосферной. Впрочем в Америке это всегда получается легко и непринуждённо, раз – и, чуть отъехав от дома, ты неожиданно для себя вдруг переносишься не только в пространстве, но и... во времени!
6 июня 2019 г.
Уголок "Альфреско" в моём саду

На этот раз приглашаю всех в свой сад! Я там весь май трудилась, аки пчёлка, и вот наконец навела порядок и даже накрыла для вас “поляну”. В стиле ретро-романтик. Только серебро почистить не успела, уж не взыщите :)
30 мая 2019 г.
Альфреско, или Особенности национального пикника
![]() |
| Amara |
Осторожно - под катом всего много, ОЧЕНЬ МНОГО :)
18 мая 2019 г.
13 мая 2019 г.
Этот прекрасный дождливый май
![]() |
| Олбани, Нью-Йорк |
Такого дождливого мая у нас я не припомню. Бывало, конечно, выдавались ненастные дни, но чтобы так часто и подряд, нет, не было.
При этом всё сочно цветёт буйным цветом. Получается такая задумчивая красота. И опять, как осенью в горном шале, возникают ассоциации со старой доброй Англией.
Хотя, строго говоря, Нью-Йорк не относится к Новой Англии (это регион граничащий с Н-Й, в который входят 6 штатов - Мейн, Вермонт, Нью-Хэмпшер, Массачусетс, Род Айленд и Коннектикут).
Под катом - много фоток.
3 мая 2019 г.
Они прилетели!

День в день - 3 мая, как и в прошлом году! Их здесь ждали - поилки с сиропом мы вывесили ещё в прошлое воскресенье. А сегодня вжик - мимо окна что-то порхнуло. Выглянула на веранду, так и есть - КОЛИБРИ! Сидит на жёрдочке, поблёскивая пёрышками с изумрудным отливом, и подкрепляется сиропчиком. Я очень порадовалась нашей предусмотрительности. Теперь мои любимки знают, куда лететь питаться, а то не ровён час соседи бы переманили :)
Вот теперь точно - весенне-летний сезон открыт!
28 апреля 2019 г.
Русский сад, или Дурманом сладким веяло
![]() |
| Э. Панов |
В прошлое воскресенье мы отпраздновали Пасху. Сегодня православная Пасха. А вчера у нас... шёл снег! Это так, к слову о "суровом климате" :)
У меня уже просто никакого терпения нет, хочется на волю, в сад, стричь, мыть, охорашивать :) Но нужно подождать. Как минимум до завтра (по прогнозу будет чудесный денёк). А пока...
Однажды в блоге мы уже прогуливались по старинным русским садам.
Романтическая атмосфера тех усадеб – это не только радующие глаз пейзажи и ласкающие слух трели птиц, но и запахи, пьянящие ароматы от благоухания растений.
У меня уже просто никакого терпения нет, хочется на волю, в сад, стричь, мыть, охорашивать :) Но нужно подождать. Как минимум до завтра (по прогнозу будет чудесный денёк). А пока...
Однажды в блоге мы уже прогуливались по старинным русским садам.
Романтическая атмосфера тех усадеб – это не только радующие глаз пейзажи и ласкающие слух трели птиц, но и запахи, пьянящие ароматы от благоухания растений.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




