16 августа 2019 г.

Купались

В водопаде Treman Falls

Водичка была бодрящей:

65F - чуть больше 18 грудусов по Цельсию

Но это никого не останавливает, ибо американцы народ закалённый: чуть не до заморозков ходят в шортах и с голыми икрами, в жару пьют ледяную воду, без опаски сидят на камнях и лежат на земле, детям неведомо слово "панамка" :)























"На водах"  :)

*******


14 комментариев:

  1. Ах, какая прелестная купальщица в белой блузе! И водопад прекрасный.
    У вас так много интересных мест, - замечательно, что вы бываете там, и ты нам рассказываешь о них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо :)
      Мне кажется, такой Нью-Йорк, глубинака штата, обыденная жизнь малой Америки, мало кому известен. Я лично открывала её для себя с огромным удивлением. ТАКУЮ Америку я не знала, хотя уже и побывала в стране к тому времени не раз. Поэтому рассказываю с удовольствием :)

      Удалить
    2. Согласна. Я тоже непоседа, и поездила по стране, побывав в 17 штатах. Но до сих пор открываю для себя чудесные уголки и массу нового и интересного!
      Спасибо за эту поездку.

      Удалить
  2. Почему фото не в купальнике? :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исключительно из свойтсвенного мне человеколюбия и гуманизма - пощадила чувства читателей :)
      К тому же среди них есть психологи от бога, могли бы и в эксгибиционизме уличить :)))

      Удалить
  3. Красота!
    У нас, правда, льет за окном без устали... (( И откуда столько накопилось?
    Поэтому в данный момент не тянет в воду)))
    Но в жару я из тех дитев, что не может без панамки;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, не переживай, представь, что ты круглосуточно "на водах" :)
      А в жару мы дадим тебе бейсболку!

      Удалить
  4. правда что ли дети без панамок? А солнечный удар??? Я нынче даже ни разу в воду не зашла. Хотя год был нормальный, просто не успевали, упахивались на даче:((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, медицинской статистикой по солнечным ударам не владею :)
      Но в первое лето, пока взгляд мой был незамыленным, именно массовое отсутсвие чепчиков, платочков, панамок и прочих головных уборов на малышах в самую жару бросилось мне в глаза. Это не 100-процентное правило, разумеется - кто-то в бейсболке, кто-то в смешной шапочке или бандане, но обычно дети носятся с непокрытой головой и никто по этому поводу не парится.

      Удалить
    2. интересно как. А у нас ребенка в сад не возьмут, если он летом без головного убора. То же самое с младшими детьми в лагерях. Вожатые обязательно следят, чтобы в жару у детей что-нибудь было на голове;)

      Удалить
  5. Вода 18 градусов для Балтики нормально, и в детстве купались с удовольствием. Сейчас не полезла бы даже в 20. Старость, наверное. Подозреваю, что часть жителей нашего города эмигрировала из Америки, но не признается. Любят одеваться не по термометру, а по календарю. Подумаешь, что 16 градусов - это ведь июль. Поэтому, в шортах и шлепанцах. А может, они просто тепло так приманивают?
    Парк, водопад и купальщица - великолепны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, экий у вас американистый городок :) А я однажды приехала в Россию в конце февраля - начале марта в лёгкой куртёшке и без головного убора, а народ... в шубах и шапках! Не все, конечно, но очень многие. Сейчас, может, тоже полегче одеваются, не знаю. Всё меняется.

      Удалить
  6. Алина, здесь такая жара. Вроде бы уже ночь, а я лежу голая под вентилятором. Спасибо за прохладу. Меня холодная вода тоже не пугает. Я купаюсь в море и в январе, и в феврале.
    Вы очень эффектная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лола, я жару тоже плохо переношу. Если нет кондиционера - я в такое место точно не ездок, уже не выживу :) Так что понимаю и сочувствую.
      Холодная вода сейчас уже тоже не без проблем воспринимается. Сама-то я не против, но организм протестует :) А вы молодцом, что плаваете, так и дальше держать!
      И спасибо за комплимент, конечно :)

      Удалить