16 мая 2021 г.

Про покупки, про покупки

Про какие про покупки?  Про покупочки мои!  Раз обещала - надо отчитаться :)  





Главная покупка - фонтанчик для птиц.  Этих bird bath в нашем садовом хозяйстве за всю историю было несколько, и опыт показал, что вот такой каскад с неглубокими чашами - самый предпочитаемый у пернатого народца вариант.  Тут и мелким пташкам удобно купаться, и крупным есть, где развернуться - все его любят.  Я бы даже сказала, обожают - такие шоу нам закатывают :) 

 



Ещё очень удачный фонарик на солнечной батарейке попался.  Стойка с бабочкой лежала у меня без дела, потому что оказалась очень хлипкой для подвесного контейнера с цветами.  А с фонариком получлось просто идеальное сочетание, как-будто так и задумывалось :)








И не удержалась от чисто эстетического удовольствия, конечно же. Сфера из белого стекла ручной работы лишена какого-либо утилитарного смысла, но так просилась в мой лунный садик, просто-таки цеплялась за подол и жалобно скулила! Пришлось купить :)








А ведь ехали мы в садовый центр всего лишь за цветами :)  Пару лет назад зимой олени сожрали у нас рододендрон на заднем дворе.  Образовалась ямка и нарушилась симметрия (росли два по углам дома).  Вот за заменой безвременно сгинувшему и поехали наконец-то.  Купили белый рододендрон.  Когда вырастет, будет, примерно, таким:






И ещё кустик розовых пионов купили. У нас на участке для пионов неподходящие условия.  Но вот вывели какой-то особо жизнестойкий сорт.  А я нашла-таки для него уголок поуютней. Надеюсь, будет жить! Проверим-проверим. Обещано нечто подобное:




Вот такие приобретения.



 


 


9 комментариев:

  1. Отличные покупки, Алина)
    Но вот синий...
    Этот цвет у меня прям в фаворе в последнее время. Где-то меня услышали, и вещицы такого цвета сами стали ко мне идти)) Очень нравится)
    Про пионы стало интересно. а что не так на вашем участке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, нежные они больно для наших условий, то им слишком холодно, то ветрено, то засушливо, то ещё что не так :)
      А эти, вроде, не нуждаются в подпорке, цветут в два раза обильнее и дольше обычных, не вымерзнут зимой в нашей зоне.

      Удалить
  2. Светлана, да, заборы в наших краях - редкость, а вот живность непуганая шастает и по вполне урбанизированной территории :)

    ОтветитьУдалить
  3. У нас без забора было невозможно - у соседей 15 коз такие набеги делали. В общем, тут совсем всё по другому. Правда и у вас набеги случаются:)))
    Как же красиво и ухожено в Вашем саду, Алина! Покупки замечательные и к месту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, 15 коз в соседях - это серьёзно :))) У нас косули больше 7 не собираются )
      Спасибо на добром слове! Люблю свой садик!

      Удалить
  4. Очень хорошие покупки, а уж красивые какие! Синий фонтанчик меня покорил! Так и вижу радостных птичек вокруг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да, птахи уже оценили фонтанчик. Ещё, правда, не в полной мере, поскольку муж рядом ремонтирует террасу, шумит дрелью и циркулярной пилой :)

      Удалить
  5. Алина, покупки впечатляющие - для дела и для души. Да, синий(голубой) цвет тоже нравится.
    Пионы и у нас скоро зацветут, в крупных бутонах уже. Ещё фигурки птичек понравились:)

    ОтветитьУдалить