10 мая 2021 г.

Метаморфозы цвета

 В моём саду цветёт  crab cherry:




29 апреля:



4 мая:



9 мая:






10 мая:










Вот такой "крабик" с роскошной кроной-куполом 8 метров в диаметре!  Ветви каскадом опускаются почти до земли, и когда стоишь внутри этой цветущей "беседки", кажется, что попала в Эдем :)




*******



13 комментариев:

  1. Красота! Великолепие!!! А ещё: очень радостно наблюдать, как с каждым днём раскрываются цветы, сравнение очень заметно. Восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана :)
    Эту раскидистую вишню обожают наши птицы. Их там в кроне обычно целая разноцветная щебечущая стайка. Но заснять их очень трудно, поэтому решила обозначить тему клеткой. Приятно, что моя творческая находка вам понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво, а запахи наверное в воздухе витают классные! А эта вишня плодоносит, или только цветет? В прошлом году впервые собирала вишню, или скорее черешню прямо с дерева. Мне очень понравилось! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, это какая-то разновидность японской сакуры. Аромат потрясающий, цветёт пышно и очень долго, а вот плоды чисто декоративные - такие советия-кисточки очень мелких вишенок, не для еды :) Но птицы их лопают за милую душу, склёвывают подчистую :)

      Удалить
  4. Всё-таки весна с расцветающими цветами это просто праздник какой-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, конечно праздник - жизни :)

      Удалить
  5. Да уж... представляю Эдемммммм....)
    Сколько лет вашим "крабикам", Алина?
    Мне тоже нравится фиксировать, если успеваю:)), как что-то распускается и меняется. Почему-то эти "шевеления2 в природе так и остаются тайной для меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, этот "крабик" весьма преклонного возраста. Лет 20 ему :)
      Да, это просто удивительно, как в природе всё устроено!

      Удалить
    2. Алина... всего 20?? Хм.. Я думала, что солиднее возраст)
      Ну это я по своим посадкам так сужу.))
      У нас все посадки лет пять сидят в земле как вкопанные - думают, для чего их туда сунули. Потом, поняв, обречённо соглашаются со своей судьбой и начинают процесс роста:)

      Удалить
    3. Светлана, ты права! Начали с мужем вычислять, пришли к тому, что этой сакуре 35 лет :)
      Мы деревья не сажали, они уже были. А кустики всякие у нас растут весьма резво, учитывая, как я их радикально каждый сезон обрезаю :) Некоторые я пару раз под основание чекрыжила для омоложения. А вот сколько вымерзло в неудачные зимы - лучше не вспоминать! Вообще, столько денег в землю закопано :)))

      Удалить