25 января 2018 г.

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу и... пляж! Канкун - это, прежде всего, пляжи, 22 километра белых песчаных пляжей, омываемых бирюзовыми водами Карибского моря.

Северные, где нет волн, но вода не такая красивая, - для купания. Западные, где почти всегда высокая волна с белыми гребнями на фоне ярчайшей бирюзы, - для любования, прогулок вдоль берега и сёрфа.

Песок на канкунских пляжах состоит из перетёртых в мельчайшую пудру кораллов. Благородный такой песочек :) И что приятно, он всегда прохладен! Коралловый песок не нагревается на солнце.

А какие у пляжей названия! Красивый (Playa Linda), Жемчужный (Playa Las Perlas), Черепаховый (Playa Tortugas Beach), Пляж дельфинов (Playa Delfines), Пляж синих чаек (Playa Gavoita Azul). Кстати, все перечисленные - со спокойным морем, лучшие для купания.

Какой предпочитаем мы? Любопытным - под кат :)


Мы предпочитаем приватный, прямо под окнами нашей квартирки! В прошлый приезд мы нашли вариант, который нам очень понравился (подробности тут), и решили, что от  добра добра не ищут. Апартаменты другие, но в том же кондоминиуме.

Вот наш пляжик сейчас, в январе:

Ближе к полудню подтягиваются соседи - две пары из Канады и итальянцы.
 Постоянные жильцы пока только иногда гуляют по пляжу. В "шубах" :)


Вид из спальни и гостиной


Вот здесь, под шелест волн, я пишу сейчас этот пост.
А наши соседи снизу, мексиканцы, смотрят американский футбол.
Откуда знаю? Так переживают очень, орут-с :)  


В общем, молодые, пожилые, семейные и одиночки, компанейские и совсем не, созерцатели или тусовщики, бэкпакеры и адепты тюленьего отдыха, дауншифтеры или любители комфорта и роскоши, - КАЖДЫЙ может найти в Канкуне свой пляж мечты!


(картинка из интернета)
Как раньше любили писать, "С тёплым приветом из солнечной Мексики!"   :)

  






6 комментариев:

  1. Юрий Левитанский- нравится очень)
    Теплый привет добрался благополучно до одного из адресатов:)- ждём следующего солнечного посланца!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он)
      Ради следующего привета сегодня отправляемся в путь за приключениями :)

      Удалить
  2. Алина, с морозным приветом(да...у нас минус 8-это холодно!) ! Спасибо за очаровательную дамочку(представляю, что получила такую открытку), фото-солнечные, летние. Не знала, что бывает такой песок, который не нагревается(век живи-век учись!) Алина, положительных эмоций и...приключений:)

    ОтветитьУдалить
  3. Алина! Спасибо за наслаждение разглядывать пляж, песочек беленький и особенно подпись: январь, пляж! И шезлонг, сказка! Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, вот мне тоже уж очень нравится эта комбинция - "январь-пляж" :))) В следующий раз будут джунгли - нечего пляжикам нежиться!

      Удалить