24 сентября 2021 г.

Хэндмейд-праздник

Осень в наших краях традиционно - время всяких уютных местных праздников: джазовый фестиваль, ярмарка мастеров, яблочный фестиваль и т.д., и т.п. 

В субботу в одном из близлежащих парков разбили палатки и устроили праздник прикладного искусства Art in the Park. Такие мероприятия всегда действуют на меня вдохновляюще. Послушать ненавязчивую музыку да полюбопытствовать, на что горазды местные художники и умельцы, - я всегда "за".  Тем более, когда вокруг такая красота! 
















На одной из полян малышей развлекали задорные... акулы  капитализма .  Чего только не придумают!  Зайчики современным детям, видно, уже приелись :) 




Любителям творческого уединения места тоже было предостаточно:



















Уходить с ярмарки с пустыми руками мне совесть не позволяет.  Всгда хочется как-то  поддержать и само мероприятие, и его участников.  В этот раз купили фотоальбом с видами наших окрестностей у одного талантливого фотографа и всякую мелочёвку для подарочков грядущего сезона и для дома.

Вот, например, такой чудесный скраб:    


Это лавандовое мыло в "шубке" из валяной шерсти
(фельтинг, кажется, такая техника называется)


Дома, в саду я нашла в качестве подставки под это мыльце плоский камень, похожий на сердечко.  Тёплый фельт и холодный гранит - по-моему просто замечательно гармоничное сочетание:







Представляю, как будет приятно в какой-нибудь промозглый день взять в руки такое тёпленькое шерстяное мыльце, взбить лавандовую пену и ощутить запах лета!   С нетерпением жду наступления холодов!   :)







9 комментариев:

  1. Love Art Fairs. Always tempting to take pictures of art work..but not sure it is allowed. I zoomed on your pictures with tents tried to see what kind of art is there.:)))) Missed the previous post.
    go there tomorrow after work😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлка, I'm always torn between great temptation to take pictures and my own standards of privacy :)
      There were paintings, photos, home decor and all sorts of knick-knacks in those tents. Thanksgiving, Halloween and X-mas stuff too.

      Удалить
  2. Светлана, в доковидные времена мы любили ездить на крупные Art Fest и Antique Fest. А теперь вот такие камерные мероприятия - самое то!

    ОтветитьУдалить
  3. Алина, спасибо за позитив. Яркость радует. Шерстяное мыльце наяву не встречала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алевтина, я тоже не встречала мыло в шубке :) Всякие мыловаренные изыски из натуральных ингредиентов - не редкость. Но вот как это мыло в фельт так ловко закатали? Придумают же :)

      Удалить
  4. Правильный настрой-ожидать холода как нечто приятное:))
    А что вам предлагают на яблочном фестивале, Алина?
    В нашем саду сейчас самый сезон;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, написать пост про Apple Fest? Или рецепты яблочных десертов нужны?

      Удалить
    2. А вот всё будет интересно;). Как говорится, и для души, и для живота))

      Удалить
  5. Beautiful park, the photos are amazing.

    ОтветитьУдалить