22 сентября 2020 г.

Осень, или Много солнца в бегущей воде

Сегодня, в день осеннего равноденствия, в 9.31 утра по нашему времени!  Официально.  Наступает прекраснейшая пора на северо-востоке Америки - осень!

Колибри дожидаться официальной даты, правда, не стали. Улетели ещё неделю назад, как только ночные температуры устремились вниз.

Колибри улетели, а мы остались.  Вздохнули по ушедшему лету и отправились навстречу осени.




Но сначала сменили декор в доме и на террасе.





Утеплились согласно сезону:



Потому как утренники уже бодрящие, знаете ли.  Ночью температура опускается чуть не до нуля.  Но днём просто бла-го-дать!  Плюс 24-27С.







Каждый день стараемся гулять.   Поставили себе задачу ни разу не повториться, то есть каждый раз гуляем где-нибудь  в другом парке.  И мой внутренний пейзажист ликует :)    










В этом году, похоже, складываются идеальные условия для яркой и насыщенной осенней палитры - очень низкие ночные и очень высокие дневные температуры.  Так что предвкушаем.  А пока замечены первые всплески цвета:








Welcome Fall !




11 комментариев:

  1. Красота! Люблю такую осеннюю пору, когда еще тепло днем и сухо. Но у нас уже скоро зарядят дожди, а мы пока успели съездить в лес за опятами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, дары природы это хорошо :)))

      Удалить
  2. Внутреннему пейзажисту мой поклон! Снимки превосходные!
    У нас ещё правда осенних красок совсем нет, но любоваться осенними пейзажами мы всегда ездим в Касткилские горы и в местные парки - это такое буйство красок, и такое великолепие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, Catskills - обязательный пункт и наших осенне-любовательных странствий, чудесные места, да! И ещё Adirondacks. А вообще, куда ни кинь взгляд, - везде потрясающие. Пока ещё только начинает появляться цвет, но, думаю, через недельку-другую наступит самое буйство :)

      Удалить
    2. О, да.
      Мы были два дня тому назад в St. Johnsbury, VT, там уже горы расцвечены цветовыми пятнами желто-красно-багровых оттенков, а в наших краях все ещё бурно цветут розы, impatiens, георгины и масса других летних цветов.
      У нас золотая осень приходит ко второй половине октября.

      Удалить
  3. Алина, как же это здорово гулять разными маршрутами - каждый день что-то новенькое! Такая красота этот осенний декор! Вот когда тепло и солнце, я тоже люблю осень, вот такую красивую. У нас сейчас очень тепло, просто наступило бабье лето и мы с Васей сразу выползли на улицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я рада за вас и за Васю :) Напитывайтесь солнышком, гуляйте впрок!!!

      Удалить
  4. Алина! Вот такая осень красива!!! Когда разные яркие краски! Когда солнце! Мы тоже ждём, что придёт ещё бабье лето...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, конечно придёт бабье лето! Уверена, ещё насладитесь теплом, и красками и нас порадуете картинками :)

      Удалить
  5. А я вообще осень люблю)
    Жаль, что вынуждена работать всегда в это прекрасное время года.
    Мы в прошлом году с таким удовольствием по паркам погуляли американским. Необычные они. Как будто рука человека тут не вмешивалась. Но при этом удобства всякие для того же самого человека сделаны. )
    Декор какой яркий садовый! - радует! Надо тоже уже подумать на эту тему))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, за этими разноцветными тыквами мы всегда ездим к амишам. Оно того стоит, правда?
      А мои восторги по поводу парков могут до конца понять лишь те, кто в хотя бы в нескольких таких местах побывал :) Поэтому особенно радуюсь отзыву, ведь разделённая радость - двойная радость :) Это естественная природная среда, которую бережно сделали доступной человеку. В этом предложении важно каждое слово, баланс! Чуть где перестараться и всё очарование пропадёт.

      Удалить