2 августа 2020 г.

Вести с "морей"

С местных "морей".   С побережья Онтарио то бишь :)








Субботу провели на побережье.  Докладываю обстановку:  температура воздуха +30Cводы +24С,  уровень красоты - зашкаливает :)
















Маяк на месте:



Валуны тоже:





Грибов и ягод не встречали (возможно все съели).  Народ в созидании не замечен.  В основном, бездуховно нежится на берегу и потребляет дармовой ультрафиолет. Ультрафиолета много, можем поделиться (хотя надо бы закрутить его в кубышку, конечно, - на зиму! но оторвём от сердца, чо уж):





Обедали по-домашнему -  картошечкой со своего огорода,  капрезе из фермерских помидорчиков:




На всякий случай дисклеймер для широкой публики:
пост этот - всего лишь весёлый летний стёб, а капрезе в простоте - ломтики помидора и моцареллы с базиликом, оливковым маслом и специями :) 



Приятного аппетита и хорошего настроения всем!







6 комментариев:

  1. Увидела первую фоточку с белым заборчиком... ну прям белозубая улыбка привиделась:))
    Так и не удивительно: весь пост - летний стёб:))
    Приятного августа, Алина!

    ОтветитьУдалить
  2. Как у вас, однако пусто на берегу, красота! И гуляй - не хочу!
    Я тут получила вести с полей Массачусетса. В городе Шэрон есть местное озеро, так проход на пляж регламентируется выдачей талончика ровно на три часа. Запись по телефону или на городском веб сайте, все талончики на три недели вперёд розданы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, так пусто не везде и не всегда. НО! У нас, действительно, много мест, где можно отдохнуть несуетно. На популярном пляже, который я показывала прошлым летом, народу было существенно больше. Но все стараются соблюдать дистанцию, так что вполне. Но мы всё равно там купаться не стали, а загорать, вообще, не любим. Так что прогулялись по пирсу, по берегу и поехали дальше :)

      Удалить
  3. Алина, приветствую! Хорошо! Спокойно! Точно, гуляй - не хочу! Вот жара спадёт, пойду на берег Иртыша (это такая река возле моей дачи). Хорошего Вам августа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, обязательно на Иртыш! И обязательно запечатлеть, чтобы и мы тоже туда же :)

      Удалить