4 января 2015 г.

Наполеоновские планы


С Новым годом, с новым счастьем! Как, у вас и старого-то счастья не наблюдалось? Нуууу, тогда вам – двойную порцию нового! Не отказвайтесь! Нет уж, берите-берите!! Я настаиваю!!! :)))


Вот и закончились наши рождественско-новогодние праздники. В России, конечно, ещё гулять-не перегулять: и православное Рождество, и Старый Новый год, и Китайский Новый год, и... А мы – всё, в завязке. Я, хотя и с опозданием, но поздравляю вас, дорогие читатели, с наступившим 2015 годом и желаю, чтобы, несмотря ни на какие вселенские катаклизмы, в частной жизни всех хороших людей всё складывалось просто замечательно!

В Америке есть традиция на Новый год принимать какие-нибудь решения по улучшению качества своей жизни, строить планы на год (New Year’s Resolutions).  Как показали социологические исследования, самые распространённые из этих американских «мечт»  таковы:

похудеть
принять участие в волонтёрской деятельности (сделать что-то для других)
бросить курить
повысить уровень образования
найти работу получше
откладывать деньги (делать сбережения)
заниматься спортом и вести здоровый образ жизни
питаться правильно (полезной пищей)
научиться бороться со стрессами
урегулировать ситуацию с долгами
отправиться в путешествие
снизить уровень потребления, находить способы вторичного использования и эффективной утилизации
уменьшить потребление алкоголя

А чтобы “ньюиазрезолюшинз” не остались лишь маниловскими прожектами, к этому опубликованному на правительственном сайте списочку (составлен на основе статистических данных) приложены ещё и практические советы, как мечты эффективно воплощать в жизнь. Уважаю американскую обстоятельность :)

В общем-то, такие земные, общечеловеческие стремления. За искючением второго и предпоследнего пунктов. Обратите внимание на эти личные чаяния американцев! Да, вот так оно на самом деле и устроено это, как считают многие россияне, "бездуховное общество потребления" - в заботе о других людях, об окружающей среде. (Впечатления Анастасии в тему)

"Высокие, высокие отношения". А у меня с этими судьбоносными планами на жизнь - сущая беда! Точнее, планов-то громадьё, а вот силы воли для их воплощения, увы-с, огромный дефицит. Поэтому в новом году я решила замахнуться на святое - своё природное сибаритство и лень. Буду вырабатывать командный голос силу воли! На базе намечтанного за все предыдущие годы :)

А у вас, друзья, есть какая-нибудь грандиозная идея, которую вы вознамерились воплотить в жизнь в 2015 году?



4 комментария:

  1. Алина,с Новым годом! С Новым счастьем!:)
    Список усовершенствования у тебя оглашен шикарный .Мне половину пунктов надо взять на заметку!:)
    Но,есть хорошая новость-я ,вроде бы,бросила курить...тьфу-тьфу-тьфу...чтобы не сглазить!:)
    Зимой я всё время ленивая,а весной просыпаюсь-так всегда.так что не наговаривай на себя!:)
    Удачи тебе,Алина,в Новом 2015!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Да я и не наговариваю, просто знаю себя. В периоды, когда меня жизнь прижмёт, я могу горы свернуть, "гвозди бы делать из этих людей" :) А вот когда идёт полоса нормальной человеческой жизни, расслабляюсь. Но ничего-ничего, я вот тут... я сейчас... я кааак... В общем, посмотрим в конце года, удастся ли мне маленькая победа над собой :)
    А бросить курить - это поступок. Молодец, Аллочка. Дальнейших тебе свершений и удачи на всех поприщах!

    ОтветитьУдалить
  3. Алина, сподвигла написать пост...
    по поводу второго пункта резолюции...потому, что только недавно об этом думала, когда схватила две бесплатные газетки в супермаркете на Кипре...одну нашу-русскую, другую-английскую...как будто две разные планеты...у одних -одни приоритеты, у других-другие в эти рождественские дни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оставила комментариий, к твоему посту, сейчас в свой ссылочку вставлю. Тема не бровь, а в глаз.

      Удалить