24 февраля 2013 г.

Весна в феврале? Легко!


Девиз “no problem” появился у американцев не потому, что здесь нет проблем, а потому, что когда американцы сталкиваются с какими-то трудностями, с тем, что их не устраивает, они просто начинают действовать, разруливать ситуацию, не дожидаясь пока «грянет гром» или «авось утрясётся».

Этот пост о том, как американцы зимой устраивают себе весну :)

Согласитесь, в конце февраля многим уже изрядно поднадоела зимняя хмарь. Жителям нашего северо-востока с его снегопадами и ураганами тоже. Но американцы не ноют, не жалуются на депрессию, а берут и... да, многие, как вы и подумали, летят туда, где солнце, море и тепло :) Но ведь далеко не у всех есть возможность бросить всё и податься в тёплые края. Им-то, горемычным, как быть? Рассказываю.

Открываю я сегодня воскресную газету, а там – буйстово цветения! Тюльпаны, гиацинты и т.д. и т.п., а также приглашение посетить в следующий уикенд праздник «В ожидании весны». Кто ж откажется хотя бы на денёк удрать из зимы?! Конечно, посетим! И не один, благо такие «именины сердца» под занавес зимнего сезона проводятся во многих местах.

Самая значительная тусовка собирается в Филадельфии, штат Пенсильвания. В прошлом году я её пропустила (в Москву улетала как раз), а вот в позапрошлом мы проучаствовали в ней с огромным удовольствием. Я уже рассказывала об этом мероприятии (см. «Очерки об Америке», глава 7. «Всем, кто никак не дождётся весны, посвящается»), а тут лишь кой-какие фотки решила разместить. Enjoy:


Здравствуй, Фили!
(Вид на Филадельфию с набережной при подъезде к городу.)
Здравствуй, Париж!
 Вообще-то, это не Париж, а выставка цветов под названием "Весна в Париже",
для посещения которой мы, собственно, и ездили в Филадельфию.

Чем не парижские улочки?!
 
Часть экспозиции, посвящённая викторианской эпохе.

Гигантская цветочная бабочка. 
се инсталляции и фигурки выполнены только из природных материалов (цветы, мох, кора)

Сказочный коник - прекрасный Единорог,. Ах!



О, мой собрат!
(Я же в прошлой жизни была дельфином
:) )
Нечто абстрактно-загадочное.
Современные мотивы

 Кажется, диковинный страус умоляет:"Не уходите!  Вы же ещё не всё посмотрели! "
Или просто мне  так не хотелось уходить?





Комментариев нет:

Отправить комментарий