24 декабря 2014 г.

Как празднуют Рождество в нашем городке


Возможно, я очень неправильный человек, но мой мир не делится ни на атеистов и верующих, ни на конфессии. Мне кажется, совсем не главное, в какой именно храм идти и идти ли вообще. Гораздо важнее, что ты несёшь в этот мир.

Мне нравится моё американское Рождество. Чудесная атмосфера царит в это время в нашем уютном городке. Грохот и страсти современной реальности отходят куда-то на задний план, и словно переносишься в пространстве и времени и оказываешься внутри сюжета старинной рождественской открытки.

Там пахнет горячим сидром, шоколадом и жареными каштанами, звучит орган и хоралы, оживают герои рождественской истории Диккенса, и людские сердца открываются, как никогда, всему самому хорошему, доброму и благородному.






Такая совершенно диккенсовская атмосфера Рождества очень хорошо передана в анимационном фильме "Christmas Carol". Фильм на 1,5 часа, но если у вас выдастся уютный вечерок, то такой просмотр для погружения в рождественское настроение - самое то. 

Почитать о Рождестве в нашем городке ещё можно в "Очерках об Америке", гл. "Рождество по Диккенсу".








6 комментариев:

  1. Красотища у вас! Даже у самого атеистичного атеиста дрогнуло бы сердце. :)

    С праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, у нас сегодня +10С и идёт дождь :)))
      Но настрой задан, так что "нам нет преград, ни в море, ни на суше"! С праздниками!

      Удалить
  2. И я вот не вижу разницы. По мне, так Бог один, можно его по-разному называть, или по -разному относиться, но главное чтобы несмотря на то верим ли мы в него - он верил в нас) Пусть Рождество будет светлым и радостным, пусть душа поет, а доброты и чуткости становится больше) С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Nata! И, да, пусть будет побольше доброты в этом мире!

      Удалить
  3. Алина, с Рождеством! Мира, Добра, Любви и Волшебства!
    Красиво у вас!
    "пошла" мультик смотреть......
    Люблю в это время фильмы о Рождестве смотреть. Каждый день смотрю по одному фильму. Такие добрые и обязательно с хорошим концом. Ну а сегодня посмотрю мультфильм "Christmas Carol".

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо!
    Предвкушение события, ожидание чего-то хорошего намного важнее, зачастую, чем сам праздник. Так что приятного просмотра.

    ОтветитьУдалить