29 ноября 2014 г.

Как поднять настроение к праздникам? Простые и оригинальные идеи новогоднего домашнего декора.


Итак, пора! Пора готовиться к Рождеству и Новому году. Не знаю, как у вас, дорогие друзья, но у меня декабрь - всегда чрезвычайно насыщенный месяц, поэтому на всякие трудоёмкие и времязатратные украшательства времени нет.

С деньгами тоже особо не разбежишься, поскольку расходятся на подарки, подготовку застолий и всевозможные мероприятия.

Но праздник-то замечательный, один из тех, в который хочется погрузиться с головой, как в детстве. Хочется создать в доме неповторимую атмосферу предчувствия Рождества! Как быть?

А вот как.

Итак, пошаговая инструкция или, как любят писать в глянцевых журналах, 10 шагов к счастью :) Дёшево и сердито. Хотя... почему сердито? ВЕСЕЛО!

1. Наполняем наше жилище восхитительными ароматами


Очень понравилась идея попурри на плите. Действительно, что может быть проще и эффективней? Кидаем в кастрюльку кусочки ароматных фруктов, корицу, гвоздику (а можно взять еловую веточку с палочкой корицы!), доводим до кипения, выключаем и пусть стоит, источает ароматы. По мере надобности подогрели - и опять благоуханье.

2. Украшаем двери и окна



Как же здорово обыграли примитивные бумажные снежинки, которые мы лепили на окна в детстве! Вот нашла инструкцию по их изготовлению, а то совсем подзабыла эту забаву.



3. Декорируем дом текстилем по сезону



Если не хочется или нет воможности покупать специально постельное бельё, можно скомбинировать то, которое есть, добавить на аккуратно заправленную кровать нарядную подушечку (соорудить из надоевшего свитера, например, или обычные подушки украсить бантами, как предлагается на картинке ниже) и вуаля – настроение задано. Яркие шторы, полотенца, пледы, вязаные вещицы – всё в дело!



4. Украшаем кухню и сервируем обеденный стол


Мне нравится держать стол накрытым. Это, на самом деле, удобно - не нужно каждый раз суетиться перед едой, ведь меняются только те приборы, которыми пользовались, а вся остальная красота стоит себе и радует глаз. И всегда такое впечатление, что тебя тут ждали. И ешь, как человек, за красиво сервированным столом. И... В общем, рекомендую!

На небольшой кухне декор лучше выбирать попроще.




5. Расставляем и раскладываем на видных местах
    новогодние инсталляции и приятные мелочи




Обернуть книги бумагой для упаковки подарков - простенько и со вкусом, как говорится. И почему мне не приходила в голову такая идейка?!

6. Импровизируем на тему домашнего очага




7. Обязательно добавляем какую-нибудь изюминку -
     что-то смешное, неожиданное

 



8. Не забываем о себе!



9. Ставим ёлочку


Вам досталась не ёлка, а огрызок болотный? Не беда! Главное творчески вписать в интерьер и декорировать соответсвенно. Смотрите, какая красота:



10. Проникаемся духом Рождества и Нового года



Не поддаёмся всеобщему ажиотажу и старательно напоминаем себе, что праздник – это не хлопоты до упаду, не забитый до отказа холодильник и не дорогие подарки, а светлый настрой и любовь, которой мы окружаем друг друга, драгоценные часы проведённые вместе.

С наступающими!

Да! И не забудьте о соответсвующем музыкальном сопровождении! Рождественско-новогодние мелодии, которые традиционно повсюду звучат в Америке в канун зимних праздников здесь 

*******
                                                            

Коллажи составлены из фоток, взятых с сайта pinterest. Ссылки на авторов и источники - там же.
 

3 комментария:

  1. Гламурный олень - прекрасен! Пожалуй, одену в этом году своих жирафиков в новогодние костюмы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ждём-с жирафье дефиле!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые и актуальные идеи!

    ОтветитьУдалить