24 января 2013 г.

Как наслаждаться жизнью? Дышать духами и туманами!

Эта статья явно не для аллергиков. И не для тех, кто считает, что моется тот, кому лень чесаться. Дауншифтеры, скряги и зануды  тоже могут спокойно проходить мимо.

Эта статья для женщин, которые уверены в том, что одежда может быть скромной (главное - опрятной, по фигуре и к лицу!), а вот обувь, сумка и духи – непременно дорогими.

И для мужчин, которые способны на маленькие безумства ради того, чтобы увидеть лучики восторга в глазах любимой женщины.

Речь пойдёт о духах. О дорогих духах!

22 января 2013 г.

Понравилось: «В США на форуме задашь вопрос - получишь ответ, в России задашь вопрос – и тебе на 10 страницах объяснят, почему ты мудак». Точно! Не то, что участвовать в этих форумах, а даже просто читать их неинтересно и неприятно, потому что стоит сплошная ругань. Ладно бы ещё остротой мысли и чувством юмора блистали, а то нудят, нудят, перекидываясь взаимными «сам дурак». Хлебом не корми – дай пособачиться. Склочники.

В этом плане ШЖ всё-таки неплохая площадка. Модерация – великое дело! LOL Хотя и там, конечно, зануд хватает, но в целом всё же повеселее. Жаль только, что всё меньше дискуссий, в которых хочется поучаствовать. Впрочем, это понятно – работают люди, некогда им писаниной заниматься. Это я тут от избытка свободного времени резвлюсь, и то ругаю себя за то, что пристрастилась к интернет-тусовке, лучше бы читала побольше. Оправдываюсь сама перед собой только тем, что это у меня вместо кофе-брейков и телевизора (телек я совсем не смотрю).

Но вообще, пагубное дело этот интернет, чуть бдительность потеряешь и уже затягивает :-) !

17 января 2013 г.

"Сквозь дождём забрызганные стёкла..."



Непогода... Озеро моё стального цвета и в растрёпанных чувствах. Поднимаешь воротник, но мёрзнут руки. И тяжёлые капли падают на лицо, на волосы чаще, чаще, чаще.

Всё, капитулирую - скорей в тепло, к горячему кофе! Смотреть, как эти водяные бусины, ударяясь о стекло, расплющиваются и стекают длинными прозрачными нитями. Слушать, как наигрывают джаз метёлочки дождя.


14 января 2013 г.

Россия, которую я люблю. Best of Russia


This wind-mill is 296 years old and built without a single metal nail (all-wood structure)!

I took these pictures at the Museum of Wooden Architecture and Folk Art in the Northwest of Russia . It's an open-air museum "Malye Korely" (25 km from the city of Arkhangelsk).

The museum’s area covers nearly 140 hectares, with 120 churches, chapels, bell towers, peasant houses, mills, and barns built in the 16th – early 20th centuries.


Эти фотографии я сделала на русском севере в Музее деревянного зодчества "Малые Корелы", что недалеко от Архангельска. Все эти старинные деревянные церкви и постройки сделаны без единого гвоздя! Мельница датируется аж 1744 годом!

13 января 2013 г.

И это тоже Америка! Храмы ньюйоркской провинции

Январь - скучный месяц. Снег опять растаял. За период ноябрьско-декабрьских праздников все выложились по полной, и сейчас почти ничего интересного не проводится. А мне по выходным дома никогда не сидится, вот и потащила мужа в субботу на экскурсию по близлежащим соборам. Приглашаю и вас!

Долгое время в США я бывала исключительно в крупных городах - Нью-Йорке, Вашингтоне и т.д. И вдруг однажды меня занесло в штат Канзас, что находится в самой серединке Америки, как говорят американцы in the middle of nowhere. Это сельскохозяйственный штат, провинция из провинций. С этого момента началось моё знакомство с одноэтажной Америкой.

Помню, что в той поездке меня просто потрясло, сколько в американских городках церквей. Причём разных конфессий. Какой-нибудь крохотулечный населённый пункт, а церквей аж штук пять! И по воскресеньям все полным-полны народу. Среди верующих больше всего католиков, много баптистов, методистов, а других вероисповеданий и не перечесть.

10 января 2013 г.

Птички...

... рыбки, хочется дарить улыбки (с). Заглянула в один интересный блог, вдохновилась, решила тоже своих птах показать.

Я про них уже писала в посте "Красный кардинал", но тогда не сделала ещё фоток.

Заранее извиняюсь за качество, я фотографирую дилетански и фотошопом не пользуюсь. Пусть это будет у меня такой фирменный аутентичный стиль. Типа черно-белого кино :-)


9 января 2013 г.

Зачем вести дневник?

Всё в этом мире не просто так, всё для чего-то да нужно. Вот зачем, казалось бы, нужна бессонница? Зеваем, гормонов счастья и красоты недобираем и т. д.
Зло, явное зло!

Но если бы я всегда спала, как сурок, то много интересного упустила бы в жизни.

Например, самые содержательные фильмы и передачи по TV показывают по ночам. Серьёзные книги, на которых днём бывает сложно сосредоточиться, в ночное время читаются преотлично. Ещё люблю бродить по ночным городам, но для этого нужна компания, в одиночку как-то неуютно и велика вероятность нарваться на весьма неприятные приключения.

6 января 2013 г.

С Рождеством!


Там белые церкви и звонкий, светящийся лед.
Там милого сына цветут васильковые очи.
Над городом древним алмазные русские ночи
И серп поднебесный желтее, чем липовый мед.

Там строгая память, такая скупая теперь,
Свои терема мне открыла с глубоким поклоном;
Но я не вошла, я захлопнула страшную дверь...
И город был полон веселым рождественским звоном.

Анна Ахматова